2026年武汉市经济技术开发区(汉南区)东荆街东荆农场片区高标准农田建设新建项目施工
发布时间:2026-09-01 20:00
2026年武汉市经济技术开发区(汉南区)东荆街东荆农场片区高标准农田建设新建项目施工
2026-09-01 20:00:00.0
39f930d6-4cd6-4e52-918a-9525c04b9f83
003001003
2bbffb60-1bde-44e1-a2e3-7f952147aebd
| 报建编号: |
4201N120260831001P |
| 报建名称: |
2026年武汉市经济技术开发区(汉南区)东荆街东荆农场片区高标准农田建设新建项目 |
| 招标登记编号: |
202608311726190672 |
| 招标项目名称: |
2026年武汉市经济技术开发区(汉南区)东荆街东荆农场片区高标准农田建设新建项目施工 |
| 招投标监管部门: |
武汉经济技术开发区(汉南区)农业农村局 |
| 招标人(盖章): |
武汉东荆农场有限公司 |
| 招标人法定代表人(盖章): |
李希 |
| 招标代理机构: |
青矩工程顾问有限公司 |
| 招标人联系人: |
刘船 |
招标联系电话: |
15927690766 |
| 招标代理联系人: |
艾沉思 |
招标代理联系电话: |
18271776287 |
| 是否电子标: |
电子标 |
| 工程地点: |
武汉经济技术开发区(汉南区)东荆街清江大队、水产大队、乌金大队、东庄大队、黄家墩大队 |
| 招标类别: |
工程施工招标 |
| 招标内容: |
其他施工招标 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 招标内容说明: |
完成本项目施工图纸范围内所示全部工作,具体详见工程量清单和施工图。 |
| 本次招标工程投资额(万元): |
1366.278522 |
立项批准文号: |
武农[2026]26号 |
| 计划工期(日历天): |
270 |
标段数/采购数: |
1 |
| 质量要求: |
合格。 |
| 对投标人资格审查方式: |
资格后审 |
资格预审办法: |
|
| 公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: |
2026-09-01 20:00 ~ 2026-09-23 09:29 |
| 投资总额(万元): |
1590.460000 |
购领招标文件地点: |
|
| 招标文件发售价格: |
0.00 |
购领招标文件时间: |
|
| 资格预审文件获取方式: |
|
| 投标报名方式: |
网上下载 |
| 资格预审申请书送达截止时间: |
|
| 资格预审申请书送达地点: |
|
| 资格预审申请书送达单位: |
|
| 资格预审结果公示起止时间: |
~ |
| 资格预审结果通知时间: |
|
| 评标办法: |
武汉市高标准农田建设工程施工招标文件示范文本(综合评估法) |
| 公告状态: |
正常 |
| 其他要求: |
详见招标文件 |
| 备注: |
一、凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”,下同)(网址:www.whzbtbxt.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—注册及帐号管理)。完成注册登记后,请你单位于招标公告规定的时间内通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—自行招标(公开招标)—投标人制作投标文件)。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。二、投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,选择所投标段(包)将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“市电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。三、本项目不接受联合体投标申请。 |
| 合格投标人的数量: |
本项目采用资格后审,资格后审合格的投标申请人均视为合格的投标人。 |
我要投标