汉口站配套道路改造工程勘察、初步设计项目
发布时间:2026-09-01 22:00
汉口站配套道路改造工程勘察、初步设计项目
2026-09-01 22:00:00.0
9144df8c-9632-4af9-8273-791acb8edb8b
003001003
78de3a6a-2288-4673-956a-3f640e727409
| 报建编号: |
4201A1220260901003P |
| 报建名称: |
汉口站配套道路改造工程 |
| 招标登记编号: |
202609011555386763 |
| 招标项目名称: |
汉口站配套道路改造工程勘察、初步设计项目 |
| 招投标监管部门: |
武汉市市政工程招标设计造价服务中心 |
| 招标人(盖章): |
武汉桥建集团有限公司 |
| 招标人法定代表人(盖章): |
陈勇 |
| 招标代理机构: |
武汉新地工程造价咨询有限公司 |
| 招标人联系人: |
罗勋 |
招标联系电话: |
15972186117 |
| 招标代理联系人: |
肖晨 |
招标代理联系电话: |
13720256571 |
| 是否电子标: |
电子标 |
| 工程地点: |
武汉市江汉区 |
| 招标类别: |
工程服务招标 |
| 招标内容: |
其他服务招标 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 招标内容说明: |
汉口站配套道路改造工程勘察、初步设计(含概算)及后续服务等。 |
| 本次招标工程投资额(万元): |
106.085800 |
立项批准文号: |
规字【2026】3号、武政办【2026】2号 |
| 计划工期(日历天): |
30 |
标段数/采购数: |
1 |
| 质量要求: |
合格 |
| 对投标人资格审查方式: |
资格后审 |
资格预审办法: |
|
| 公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: |
2026-09-01 22:00 ~ 2026-09-23 09:29 |
| 投资总额(万元): |
106.085800 |
购领招标文件地点: |
|
| 招标文件发售价格: |
0.00 |
购领招标文件时间: |
|
| 资格预审文件获取方式: |
|
| 投标报名方式: |
网上下载 |
| 资格预审申请书送达截止时间: |
|
| 资格预审申请书送达地点: |
|
| 资格预审申请书送达单位: |
|
| 资格预审结果公示起止时间: |
~ |
| 资格预审结果通知时间: |
|
| 评标办法: |
(适用于评定分离)武汉市工程建设项目招标文件通用示范文本(综合评估法_一次性汇总) |
| 公告状态: |
正常 |
| 其他要求: |
资格要求:
1、本次招标要求投标人须同时具备下列(1)+(2)资质: (1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质或工程勘察专业类岩土工程分项(岩土工程勘察)甲级资质。(2)设计资质:工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业甲级资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质。
2、本次招标接受联合体投标。
3、投标人提供近三年(2023年、2024年、2025年)由第三方会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(成立不足三年的单位提供成立以来所有年度财务审计报告,成立不足一年的提供银行资信证明)。注:若为联合体投标,则联合体各方均须提供。
4、投标人近5年承担过(以合同签订时间为准,指从投标截止日往前推算的5年)以下两类业绩:①工程投资额不低于4300万元的工程勘察业绩;②工程投资额不低于4300万元的市政工程设计业绩。
注:须提供中标通知书(如有)、合同协议书(反映合同关键内容、合同盖章页)等证明材料,若为联合体投标,由联合体中承担对应任务的单位提供业绩证明材料。
5、人员配备:①项目负责人:具备注册土木工程师(岩土)执业资格或注册土木工程师(道路工程)执业资格或注册公用设备工程师(给水排水)执业资格。注:须提供有效的身份证,注册证,劳动合同或近半年中任意一个月的社保缴纳证明材料等。②勘察负责人:具备注册土木工程师(岩土)执业资格。注:须提供有效的身份证,注册证,劳动合同或近半年中任意一个月的社保缴纳证明材料等。③设计负责人:具备注册土木工程师(道路工程)执业资格或注册公用设备工程师(给水排水)执业资格。注:须提供有效的身份证,注册证,劳动合同或近半年中任意一个月的社保缴纳证明材料等。
6、信誉要求及其他要求详见招标文件第二章《附件:投标人资质条件、能力和信誉》。 |
| 备注: |
一、凡有意申请投标,应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址http://www.whzbtbxt.com)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—注册及帐号管理)。 二、完成注册登记后,请投标人于本公告发布起止时间内,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”下载招标文件。投标人应按规定从“市电子交易平台”免费下载所申请标段(包)的招标文件(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—自行招标(公开招标)。 三、投标文件的递交方式:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传,投标人完成投标文件上传后,“市电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证(投标人可打印留存),递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的投标文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。(投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在规定时间前完成上传的,视为逾期送达。) 四、 投标人根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)的规定,自行通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为信用联合惩戒对象名单或失信被执行人名单(失信被执行人名单查询可跳转至中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn查询,具体详见本项目招标文件),并附网上查询结果“截图”。在信用中国网站有联合惩戒对象或失信记录的投标人将被拒绝参加本次投标。 五、本项目采用评定分离方式实施。 |
| 合格投标人的数量: |
本项目采用资格后审,资格后审合格的投标申请人均视为合格的投标人。 |
我要投标