首页 交易信息 工程建设 招标公告

2026年武汉经济技术开发区(汉南区)东荆街滩头片区高标准农田建设新建项目

发布时间:2026-09-01 23:30
2026年武汉经济技术开发区(汉南区)东荆街滩头片区高标准农田建设新建项目 2026-09-01 23:30:00.0 a7e562f1-a5ab-4dd7-831e-f6b6fbf9c336 003001003 c3cad62f-9bc1-42a7-b3ab-f1a908c5db37

报建编号: 4201J720260828001P
报建名称: 2026年武汉经济技术开发区(汉南区)东荆街滩头片区高标准农田建设新建项目
招标登记编号: 202609010844493732
招标项目名称: 2026年武汉经济技术开发区(汉南区)东荆街滩头片区高标准农田建设新建项目
招投标监管部门: 武汉经济技术开发区(汉南区)农业农村局
招标人(盖章): 武汉经济技术开发区(汉南区)东荆街道办事处
招标人法定代表人(盖章): 杨加
招标代理机构: 中城盛强工程咨询有限公司
招标人联系人: 赵鹏程 招标联系电话: 17720578840
招标代理联系人: 李斌 招标代理联系电话: 15623893757
是否电子标: 电子标
工程地点: 东荆街滩头村
招标类别: 工程施工招标
招标内容: 其他施工招标
招标方式: 公开招标
招标内容说明: 工程量清单及施工图纸包含的全部内容。
本次招标工程投资额(万元): 402.648382 立项批准文号: 武农[2026]26号
计划工期(日历天): 270 标段数/采购数: 1
质量要求: 合格
对投标人资格审查方式: 资格后审 资格预审办法:  
公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: 2026-09-01 23:30 ~ 2026-09-23 09:29
投资总额(万元): 402.648382 购领招标文件地点:  
招标文件发售价格: 0.00 购领招标文件时间:  
资格预审文件获取方式:  
投标报名方式: 网上下载
资格预审申请书送达截止时间:  
资格预审申请书送达地点:  
资格预审申请书送达单位:  
资格预审结果公示起止时间:   ~  
资格预审结果通知时间:  
评标办法: 武汉市高标准农田建设工程施工招标文件示范文本(综合评估法)
公告状态: 正常
其他要求: 详见招标文件要求。
备注: (一)投标人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址:https://www.whzbtbxt.cn)下载电子招标文件 。 (二)投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”将加密的电子投标文件上传。投标人完成电子投标文件上传后,“市电子交易平台” 即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。 (三)本项目不接受联合体投标。
合格投标人的数量: 本项目采用资格后审,资格后审合格的投标申请人均视为合格的投标人。

附件信息
我要投标