首页 交易信息 工程建设 中标结果公告

武汉市东湖新技术开发区居住项目(P(2025)134号)地块监理武汉市东湖新技术开发区居住项目(P(2025)134号)地块监理(42010020260204101003001)中标结果公告

发布时间:2026-09-01 20:04
武汉市东湖新技术开发区居住项目(P(2025)134号)地块监理武汉市东湖新技术开发区居住项目(P(2025)134号)地块监理(42010020260204101003001)中标结果公告 2026-09-01 20:04:17.0 40d66432-8ad7-48e9-b685-dbbafd2ba585 003001006 03b46528-3e54-4589-80db-54fadb4520c9

<table cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" border="1"> <tr> <td style="width:120px;height:25px;">建设单位(招标人)</td> <td style="width:120px;">武汉宜居万耀置业有限公司</td> <td style="width:60px;">经办人</td> <td >章程</td> <td style="width:60px;">联系电话</td> <td style="width:60px;">13164146055</td> </tr> <tr > <td >招标代理机构</td> <td >湖北省招标股份有限公司(项目二部)</td> <td >经办人</td> <td >李祥峰、王谦、齐浩鹏、吴文博</td> <td >联系电话</td> <td >13018033995</td> </tr> <tr > <td >报建项目名称</td> <td >武汉市东湖新技术开发区居住项目(P(2025)134号)地块</td> <td >报建编号</td> <td colspan="3" >4201192601270001</td> </tr> <tr > <td >招标项目名称</td> <td >武汉市东湖新技术开发区居住项目(P(2025)134号)地块监理</td> <td >招标编码</td> <td >202606181554430732</td> <td >标段号</td> <td >1</td> </tr> <tr > <td >建设地址</td> <td colspan="5" >高新五路以南、中芯二路以西、高新六路以北、流芳路以东。</td> </tr> <tr > <td >建设规模</td> <td colspan="5" >项目规划净用地面积 38431 平方米,总建筑面积 106946.99 米,其中计容面积不大于 61489.6 平方米。主要建设住宅、商业、养老用房,社区服务用房,物业管理用房、地下车库、配电房、垃圾房、幼儿园等。</td> </tr> <tr > <td >招标范围</td> <td colspan="5" >武汉市东湖新技术开发区居住项目(P(2025)134号)地块全过程的监理服务,包括但不限于设计阶段与报建阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、工程保修阶段等。</td> </tr> <tr > <td >招标内容</td> <td colspan="5">监理招标</td> </tr> <tr > <td >招标方式</td> <td >公开招标</td> <td >招标类别</td> <td colspan="3" >工程服务招标</td> </tr> <tr > <td >开标时间</td> <td >2026-08-03 10:00</td> <td >开标地点</td> <td colspan="3" colspan="3" >武汉市东湖新技术开发区高新大道777号1号楼3楼3054开标室</td> </tr> <tr > <td >评标时间</td> <td >2026-08-03 11:00</td> <td >评标地点</td> <td colspan="3" colspan="3" >武汉市东湖新技术开发区高新大道777号1号楼3楼3049评标室</td> </tr> <tr > <td >备注</td> <td colspan="5" colspan="3" > </td> </tr> <tr > <td >中标人</td> <td colspan="5" colspan="3" >广东华工工程建设监理有限公司</td> </tr> <tr > <td >企业编码</td> <td colspan="5" colspan="3" >9144000023113222XH</td> </tr>   <tr > <td >中标价(万元)</td> <td >160.420400</td> <td >质量标准</td> <td >合格,满足国家及地方相关行业规范、满足发包方具体标准要求</td> <td >中标工期(日历天)</td> <td >974</td> </tr> <tr > <td >安全防护、文明施工及环境保护费(万元)</td> <td > </td> <td >安全生产管理标准</td> <td colspan="3" >争创武汉市建筑施工安全生产标准化示范工地</td> </tr> <tr > <td >深基坑支护费(万元)</td> <td > </td> <td >文明施工管理标准</td> <td colspan="3" >按照国家、项目所在地政府的相关政策要求执行</td> </tr> <tr > <td >建筑师/总监/负责人</td> <td >王睿博</td> <td >身份证号</td> <td colspan="3" >211381198806261017</td> </tr> <tr > <td >专业类别</td> <td >房屋建筑工程专业</td> <td >资格等级</td> <td colspan="3" >注册监理工程师</td> </tr> <tr > <td >招投标监督机构</td> <td colspan="5" >东湖新技术开发区建设工程招投标办公室</td> </tr> </table>

附件信息